полива

  • 81поливать — а/ю, а/ешь; нсв. 1) что (чем) к полить 1) Ежедневно полива/ть рассаду из шланга, лейкой. 2) кого что (чем) разг. Направлять что л. в большом количестве на кого , что л. Полива/ть из пулемётов окопы (стрелять непрерывно) Полива/ть светом фар… …

    Словарь многих выражений

  • 82Оросительный период — 56. Оросительный период Часть вегетационного периода от начала первого полива до окончания последнего полива сельскохозяйственной культуры Источник: ГОСТ 26967 86: Гидромелиорация. Термины и определения оригинал документа 3.33 оросительный период …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 83дождевальные машины — Многоопорная широкозахватная дождевальная машина «Фрегат». дождевальные машины и установки, служат для полива дождеванием сельскохозяйственных культур. По конструктивным признакам, определяющим технологический процесс полива, выделяют следующие… …

    Сельское хозяйство. Большой энциклопедический словарь

  • 84Поливанов — I Поливанов         Алексей Андреевич [4(16).3.1855 25.9.1920, Рига], русский военный деятель, генерал от инфантерии (1915). Окончил Николаевскую инженерную академию (1880) и Академию Генштаба (1888). Участвовал в русско турецкой войне 1877 78. В …

    Большая советская энциклопедия

  • 85Кафли — или кафели, изразцы. В этой статье рассматривается: 1) значение и употребление К.; 2) подготовка массы и работа формовки К.; 3) отношение свойства и состава черепка К. к наплавляемой на него глазури и приготовление глазури; 4) обжиг и шлифовка… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 86ДОЖДЕВАЛЬНАЯ УСТАНОВКА — оборудование для механизир. полива с. х. культур. Представляет собой трубопроводы на спец. опорах, колёсах или полозьях, перемещаемые вручную, трактором или с помощью особого двигателя. Выпускаемый в СССР ирригац. комплект КИ 50 Радуга включает… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 87Коломна — У этого термина существуют и другие значения, см. Коломна (значения). Село Коломна …

    Википедия

  • 88Крупномеры — Крупномеры  взрослые деревья (от трёх до пятнадцати метров в высоту), используемые для посадок с хозяйственной и декоративной целью. Деревья  незаменимый элемент озеленения. Растения с развитой кроной считаются крупномерами, даже если… …

    Википедия

  • 89Городской стадион (Борисов) — У этого термина существуют и другие значения, см. Городской стадион. Городской стадион …

    Википедия

  • 90Парки и скверы Одессы — ЦПКиО Парки и скверы Одессы  парки и скверы, расположенные на территории города Одесса …

    Википедия